Auftragsverwaltung

Wann ist mein Brillenauftrag fertig? Hier können Sie den Status Ihres Brillenauftrags anzeigen lassen. Dafür müssen Sie nur Ihre Auftrags- oder Kundennummer eingeben.

Mitarbeiter


Hier stellen wir Ihnen unser größtes Kapital vor - unsere Mitarbeiter. Ohne sie wären wir nichts.

 

 

Frithjof Fuhlendorf

geschäftsführender Gesellschafter, staatlich geprüfter Augenoptiker, Augenoptikermeister

Spezialität: Augenprüfung, CL-Anpassung, Kundenberatung,

E-Mail: frithjof@fuhlendorf.info

Hobbys: Enduro, Kochen, Musik, Festivals, seit Neuestem: seine Söhne Florin und Jorge

 
 

Angelika Fuhlendorf

Prokurist, Augenoptikermeisterin, ausgebildete Farb-und Stilberaterin

Spezialität: Kundenberatung

E-Mail: angelika@fuhlendorf.info

Hobbys: Haus, Garten, leidenschaftlich gut kochen, Sudoku bis zum Umfallen

 
Thorsten Hems  

Thorsten Hems

Prokurist, Augenoptikermeister, Leiter Abteilung Contactlinsen

Spezialität: Augenprüfung. CL-Anpassung, Low-Vision

E-Mail: thorsten.hems@fuhlendorf.info

Hobbys: Alle seine Töchter, Tischtennis, Jugendarbeit im Sport Club Itzehoe

 
 

André Schwarz

Prokurist, Hörakustikermeister, Leiter Abteilung Hörakustik

Spezialität: Kundenberatung, Kinderanpassung

E-Mail: andre.schwarz@fuhlendorf.info

Hobbys: Reisen, Wandern, Familie

 
Beate Dargel  

Beate Dargel

Augenoptikerin

Spezialität: Augenprüfung, CL-Anpassung, Kundenberatung, Farb-und Stilberaterin

E-Mail: beate.dargel@fuhlendorf.info

Hobbys: Basteln, Reisen 

 
Daniela Bünning-Hems  

Daniela Bünning-Hems

Augenoptikerin

Spezialität: Kundenberatung, Dekoration 

E-Mail: daniela.buenning-hems@fuhlendorf.info

Hobbys: Haus und Garten 

 
 

Jutta Konrad

Augenoptikerin

Spezialität: Augenprüfung, Kundenberatung, Sportbrillen, immer freundlich sein

E-Mail: jutta.konrad@fuhlendorf.info

Hobbys: Sport, Marathon, Malen

 
yvonne  

Yvonne Klaassen

Augenoptikerin, zur Zeit leider nur halbtags, weil zu Hause so niedliche "Baggaluten" warten

Spezialität: Augenprüfung, Kundenberatung

E-Mail: yvonne.klaassen@fuhlendorf.info

Hobbys: Tanzen 

 

Kai Krüger

 

Kai Krüger

Augenoptiker

Spezialität: Augenprüfung, Brillenberatung, Brillenfertigung in hauseigener Werkstatt

E-Mail: kai.krueger@fuhlendorf.info

Hobbys: Leistungssport wegen der Muckis, Kampfsport, lecker kochen für die Freundin Saskia

 
Timo Albrecht  

Timo Albrecht

Hörakustikermeister, ICP-Zertifiziert

Spezialität: Kundenberatung, Gehörschutzanfertigung

E-Mail: timo.albrecht@fuhlendorf.info

Hobbys: Hausrenovierung, Multimedia-Anlagen, PCs,  und das Wohlergehen seiner beiden "kleinen" Kater: Kasimir und Nepomuk

 

Susann Rosing

 

Susann Rosing

Hörakustikerin

Spezialität: Kundenberatung, Hausbesuche, Vorträge für Einweisungen Pflegepersonal

E-Mail: susann.rosing@fuhlendorf.info

Hobbys: Rollerskating, Motorrad mitfahren (bei Vattern auf der Harley durch die Marsch nach Kollmar, Kaffee trinken)

 
Sieglinde Heeschen  

Sieglinde Heeschen

Buchhaltung, Administration

E-Mail: sieglinde.heeschen@fuhlendorf.info

Hobbys: Hunde

 
 

Levke Buth

Augenoptikerin

Spezialität: Kundenberatung,Augenprüfung, Brillenfertigung

E-Mail: levke.buth@fuhlendorf.info

Hobbys: Freunde treffen, Schwimmen, Lesen

 


 

Marvin Gehrt

Hörakustiker in Ausbildung

Spezialität: Kundenservice, Spezialreinigungen

E-Mail: marvin.gehrt@fuhlendorf.info

Hobbys: Jonglieren, Trommeln auf der Djembe, Kochen in Gesellschaft, Serien mit der Freundin schauen



 

   

 


 

 

 

Fuhlendorf Optik u. Akustik | Feldschmiede 7 | 25524 Itzehoe | Telefon 04821 62005 | Mo-Fr 9.00 – 18.30 Sa 9.00-16.00